CFP BASSA REGGIANA

 
Comune di Boretto Comune di Brescello Comune di Gualtieri Comune di Guastalla Comune di  Luzzara Comune di Novellara Comune di Poviglio Comune di Reggiolo
 
 
 
 
 
Marchio DNV GL Certificazione ISO 9001

Info corsi

 

Direzione generale

Mazzei Mario Angelo

cfpbr@cfpbr.it

Amministrazione

Arleoni Luca

l.arleoni@cfpbr.it

Balasini Monica

m.balasini@cfpbr.it

Servizio Organizzazione

Borrini Giulia

g.borrini@cfpbr.it

Front Office

Artoni Silvia

artoni@cfpbr.it

Area Istruzione e Formazione Professionale

 

 

Barbieri Elena

e.barbieri@cfpbr.it

Bigi Silvia

s.bigi@cfpbr.it

Iemmi Elena

e.iemmi@cfpbr.it

Area Servizi alla persona

Area Orientamento e accompagnamento ai percorsi formativi

Alessandri Elisa

e.alessandri@cfpbr.it

Genny Leoni

genny@cfpbr.it

Area Sviluppo delle competenze aziendali

Area Formazione continua

Bertozzi Enrica

e.bertozzi@cfpbr.it

Area apprendistato

Area Formazione iniziale per disoccupati

Area Formazione Superiore

Area Pubblico Impiego

Mori Stefania

stefaniam@cfpbr.it